Ein junges Team mit viel Erfahrung

Der Geschäftsführer und Gründer Wilhelm Taubert hat 2019 die Geschäftsführung in die Hände seiner Tochter Sarah Taubert übergeben. Gemeinsam setzen sie auf ein junges und dynamisches Team. 

Wilhelm Taubert

Geschäftsführung

taubert@wilhelm-taubert.de

Sarah Taubert

Geschäftsführung

s.taubert@wilhelm-taubert.de

Betriebsleitung

Björn Rischke

Betriebsleitung

rischke@wilhelm-taubert.de

Projektleitung

Kilian Tenorth

Projektentwicklung

k.tenorth@wilhelm-taubert.de

Forschung & Entwilcklung

Dr. Hanna Thierfeld

Leitung Forschung und Entwicklung

h.thierfeld@wilhelm-taubert.de

Buchhaltung

Annegret Kallmeyer

Buchhaltung

kallmeyer@wilhelm-taubert.de

Teamassistenz der Wilhelm Taubert GmbH

Nicola Wohland

Teamassistentin

+49 (0) 281 20 64 60 0
n.wohland@wilhelm-taubert.de