Ein junges Team mit viel Erfahrung

Der Geschäftsführer und Gründer Wilhelm Taubert hat 2019 die Geschäftsführung in die Hände seiner Tochter Sarah Taubert übergeben. Gemeinsam setzen sie auf ein junges und dynamisches Team. 

Wilhelm Taubert

Geschäftsführung

taubert@wilhelm-taubert.de

Sarah Taubert

Geschäftsführung

s.taubert@wilhelm-taubert.de

Björn Rischke

Betriebsleitung

rischke@wilhelm-taubert.de

Kilian Tenorth

Projektentwicklung

k.tenorth@wilhelm-taubert.de

Dr. Hanna Thierfeld

Leitung Forschung und Entwicklung

h.thierfeld@wilhelm-taubert.de

Tanja Pullich

Teamassistentin

t.pullich@wilhelm-taubert.de
+49 281 20 64 60-0

Annegret Kallmeyer

Buchhaltung

kallmeyer@wilhelm-taubert.de